Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ГБПОУ ХГТ приняли участие в м.р. Безенчукский на соревнованиях "Магистраль"

x0UCThLnDWA

28 января 2023 года, ВПО "Память" ГБПОУ ХГТ приняли участие в м.р. Безенчукский на военно-патриотических соревнованиях "Магистраль". Собрались 22 команды из 12-ти муниципальных образований региона. В преддверии соревнований по области прошла гражданско-патриотическая акция, посвящённая подвигу десантников 9-й роты на высоте 3234. В январе этого года исполнилось 35 лет с момента легендарного боя, по которому можно писать учебники по военному делу. В акции приняли участие более 1000 человек.
Гражданско-патриотическая акция и ВПС "Магистраль" проходят в рамках проекта "Навечно в строю", поддержанного Фондом президентских грантов.
Для спортсменов в программе ВПС "Магистраль" лыжная эстафета и эстафета по огневой подготовке, комплекс по физподготовке, рукопашному бою, тактической медицине, стрельба в лазерном тире, метание гранаты на точность, РХБЗ.
Знатокам команд предстоит проверить свои знания об Афганской войне, операции "Магистраль" и подвиге 9-й роты в интеллектуальной игре "Один за всех", которая пройдет по правилам известной телевизионной игры "Своя игра".
Творческие выступления участников ВПС "Магистраль" можно следить в разделе обсуждений: там команды разместили афганские песни в своем исполнении.
Так же курсанты поучаствовали в плетении специальных маскировочных сетей для военнослужащих СВО и собрали гуманитарную помощь

jg01eKVs8k8



#ВПК163 #военнопатриотческоевоспитание
#ЛучшиеПроекты #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #ГражданскоеОбщество #ЦРСП #Навечно_в_строю